Готовились к дню рождения, а будут похороны: девочку в розовой шапочке нашли в реке в Котельниково

0
22

Тело пропавшей в Волгоградской области 4-летней девочки нашли в реке

Готовились к дню рождения, а будут похороны: девочку в розовой шапочке нашли в реке в Котельниково

Семья живет недалеко от реки.

Ужасная трагедия в Котельниково Волгоградской области: 17 октября 2025 года в реке Аксай Курмоярский обнаружили тело 4-летней девочки. Ранее в городе организовали масштабные поиски с участием полиции, администрации, волонтеров и военнослужащих: малышку надеялись найти живой. По словам мамы, которая прибежала в полицию в слезах, дочь убежала из двора частного дома и пропала. Женщина до этого безуспешно пыталась найти девочку сама, но, отчаявшись, пошла в полицию.

Нашли ребенка недалеко от дома, но как и зачем она оказалась у реки, непонятно. Выяснить все обстоятельства предстоит следователям.

— На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства случившегося, — сообщили в Волгоградском следкоме.

Через неделю у малышки должен был быть день рождения: родные готовились к ее пятилетию. Жители Котельниково не остались равнодушными — очень оперативно собрались возле здания местной администрации, чтобы выдвинуться на поиски. Ребенка нашли буквально за час, но спасти ее уже было невозможно.